Главная » 2008 » Декабрь » 14
Гранды играют вничью В субботу гранды премьер-лиги - "Манчестер Юнайтед", "Ливерпуль" и "Арсенал" - сыграли вничью, а "Астон Вилла" вышла на четвертое место благодаря победе над "Болтоном" со счетом 4:2.

Дубль Джеррарда
"Ливерпуль" дома уступал "Халл Сити" - 0:2, но смог вырвать ничью - 2:2. В этом сезоне "Халл" уже наделал немало шума, одолев "Арсенал" в Лондоне и забив три гола на "Олд Траффорд", хотя тот матч "Манчестер Юнайтед" все же выиграл. На этот раз "Халл" к середине первого тайма вел с преимуществом в два мяча на "Энфилде". На 12-й минуте Пол Макшейн ударом головой вывел гостей вперед, а затем Джейми Каррагер удвоил счет, поразив собственные ворота. Впрочем, почти сразу же Стивен Джеррард отквитал один мяч. На 32-й минуте капитан красных оформил дубль, восстановив равновесие. Большую часть второго тайма "Ливерпуль" провел в атаке, однако поразить ворота не смог и был вынужден в четвертый раз в сезоне ограничиться ничьей на своем поле.

Одно очко "Арсенала"
"Тоттенхэм" и "Манчестер Юнайтед" не смогли выявить победителя на "Уайт Харт Лейн" - 0:0. Самый реальный шанс открыть счет имел Райан Гиггз, но вратарь "шпор" Эурельо Гомес отразил его коварный удар со штрафного. "Арсенал" тоже потерял два очка на поле "Мидлсбро" - 1:1. "Канониры" забили первыми - на 19-й минуте удар головой удался Эммануэлю Адебайору. Однако перед самым перерывом с подачи Тунджая Шанли ответный мяч забил экс-форвард "Арсенала" Жереми Алиадьер. Обогнав лондонцев, вышла на четвертое место "Астон Вилла", которая дома со счетом 4:2 справилась с "Болтоном". У подопечных Мартина О'Нила дважды отличился Гэбриэл Агбонлахор.

Домашние победы
"Сандерленд" покинул зону вылета благодаря разгрому "Вест Бромвича" - 4:0. "Черные коты" прервали серию из трех поражений, а два гола забил Кенвайн Джонс. "Уиган" тоже одержал убедительную победу на глазах собственных болельщиков - 3:0 над "Блэкберном". Гол Тима Кэхилла в добавленное время позволил "Эвертону" сломить на выезде сопротивление "Манчестер Сити" - 1:0. "Сток Сити" и "Фулхэм" голов не забили - 0:0
Просмотров: 1236 | Добавил: Admin(Rank) | Дата: 14.12.2008 | Комментарии (0)